Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Навруз

Опубликовано: 19.03.2020

Зажурчал ручей в овражке,
Прилетели с юга пташки
Греет солнышко с небес
В гости к нам идёт….Навруз.

Сегодня В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел праздник «Навруз». (Праздник весны).
Отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, на русском и татарском языках. Пели песни , танцевали. С удовольствием играли в разные игры. Детям очень понравился праздник.
Пришли к детям и гости : Дед Мороз и Наврузбика . Они принесли с собой игры, загадки. Развлечение прошло очень весело.
В завершении праздника все детки получили сладкие угощения.

Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасында бүген “Нәүрүз” бәйрәме үтте. Балалар бәйрәмдә татар телендә җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр.
Кунакка Кыш бабай һәм Нәүрүзбикә килде.Алар үзләре белән табышмаклар ,төрле-төрле уеннар алып килгәннәр иде.
Бәйрәм балаларга бик охшады ,ахырда баллы тәмлекәчләр белән сыйландылар.