Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Поздравляют мам их дети

Опубликовано: 06.03.2020

Поздравляем с праздником – нежным, добрым, славным
Все гости наши улыбаются, значит – праздник начинается!
Сегодня праздник не простой, светлый, ласковый такой –
Он летит по всей планете, поздравляют мам их дети!

В эти праздничные дни в детском саду суета, музыка, смех, море улыбок и хорошего настроения. Воспитанники поздравляют мам и бабушек с международным женским днем. Ребятки старшей группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" подготовили концерт , на который приезжали «гости» из разных стран, чтобы поздравить бабушек и мам. Английские джентльмены рассказали об Англии и станцевали танец. Художник из Франции рассказал о почтении к дамам и вместе с ребятами нарисовал портреты мам. Итальянцы пекли пиццу и зажигательно танцевали не только сами , а вовлекая в это мам. Восточные красавицы завораживающе танцевали с лотосами. Звучали нежные песни, стихи на русском и татарском языках. В заключении дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Домой отправились все в хорошем настроении и зарядом энергии.

Әниләрне балалары котлый.
Бу бәйрәм көннәрендә балалар бакчасында ыгы-зыгы, музыка, көлү, елмаюлар һәм яхшы кәеф. Тәрбияләнүчеләр әниләрне һәм әбиләрне Халыкара хатын-кызлар көне белән котлыйлар. ЮгарыОсланның "Салават күпере "балалар бакчасының өлкән төркем балалары концерт әзерләделәр , аларга төрле илләрдән" кунаклар «килгән иде. Инглиз джентльменнары Англия турында сөйләделәр һәм биеделәр. Франциядән килгән рәссам хатын-кызларга хөрмәт турында сөйләде һәм балалар белән бергә әниләрнең портретларын ясады. Итальяннар пицца пешереп ,үзләре генә түгел, ә әниләрендә җәлеп итеп биеделәр. Көнчыгыш гүзәлләре лотослар белән биеделәр. Рус һәм татар телләрендә җырлар, шигырьләр яңгырады. Соңыннан балалар әниләргә һәм әбиләргә үз куллары белән ясалган бүләкләр тапшырдылар. Барысы да күтәренке кәеф һәм энергия заряды белән өйләренә киттеләр.