Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Подарки для любимых

Опубликовано: 05.03.2020

Всю неделю воспитанники старшей группы готовили подарки для любимых и дорогих мам. Ажурные цветы с блестящим сердечком, вместо сердцевины , для мам. Воздушный цветок из полосок разноцветной бумаги в обрамлении кружев для бабушек. Работа была непростой и долгой. Для стебелька красили палочку от суши, вместо горшочка наполняли бумажный яркий стаканчик. Каждый ребенок готовил по нескольку подарков: для мамы, и бабушек. Приговаривая при этом: «Бабушка не сможет приехать на праздник, но я обязательно отвезу ей подарок» ; « А у меня придут две бабушки и мне надо сделать два подарка». Очень приятно было слышать в голосе детей заботу и нежность, а так же видеть огромное желание порадовать близких людей. Трудились всю неделю и вот подарки готовы. Надеемся, что мамам и бабушкам они понравятся.

Иң яраткан кадерле бүләк.
Атна буе өлкән төркем тәрбияләнүчеләре яраткан һәм кадерле әниләр өчен бүләкләр әзерләделәр. Йөрәкле чәчәкләр , әниләрөчен. Һава чәчәге төрле төстәге кәгазь түгәрәкләр әбиләр өчен . Эш катлаулы һәм озын булды. Сабак өчен таякны буядылар, чүлмәк урынына кәгазь стаканчыкка тутырдылар. Һәр бала әни һәм әби өчен берничә бүләк әзерләгән иде. Шул ук вакытта: «әби бәйрәмгә килә алмый, тик мин аңа һичшиксез бүләк алып кайтам», - дип хөкем иткәндә: « ә минем ике әбием килә һәм миңа ике бүләк ясарга кирәк». Балалар тавышында наз һәм кайгырту сүзләрен ишетү, шулай ук якын кешеләрен сөендерү теләген күрү бик күңелле булды. Атна буе эшләдек, бүләкләрдә әзер. Әниләргә һәм әбиләргә алар ошар дип өметләнәбез.