Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Особенности поведения ранней весной

Опубликовано: 05.03.2020

На замерзших озерах
Лед бывает непрочен,
И ходить по такому
Безответственно очень

Вода и водные объекты всегда привлекают внимание детей. Им интересно , любопытно, вода их манит. Но не всегда вода бывает безопасной. В межсезонье очень опасно подходить к краю обрыва, к берегу. Лед на реке хоть и кажется довольно таки прочным все же очень хрупкий. И выход на лед очень опасен. Сегодня в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» ребятки беседовали о безопасном поведении весной вблизи водоемов, оврагов. Рассмотрели иллюстрации, прочитали рассказ о том , к каким последствиям может привести необдуманное поведение. Надеемся, что все эти знания будут прочной основой поведения детей.

Су һәм су объектлары һәрвакыт балаларның игътибарын җәлеп итә. Аларга кызык, су аларны җәлеп итә. Әмма су һәрвакытта да куркынычсыз булмый. Ике сезон арасында текә яр кырына, ярга якын килү бик куркыныч. Елгадагы боз шактый нык тоелса да, бик нәзберек. Бозга чыгу да бик куркыныч. Бүген ЮгарыОсланның «Салават күпере «балалар бакчасының зурлар төркемендә балалар яз көне сулыклар, чокырлар янында үз-үзеңне тоту турында сөйләштеләр. Иллюстрацияләр карадылар , уйланылмаган тәртипнең нинди нәтиҗәләргә китерүе турында сөйләделәр. Бу белемнәрнең барысы да балалар үз-үзләрен тотышының ныклы нигезе булыр дип ышанабыз.