Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Букет для любимых

Опубликовано: 26.02.2020

Я хочу поздравить мамочку мою!
Милая, родная я тебе дарю
Все цветы на свете,
Лишь тебе одной,
Будь всегда счастливой,
Весёлой, молодой!

Каким бы не рос ваш малыш - спокойным тихоней или шустрым непоседой существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это - аппликация. Во время занятия, которое под силу провести любой маме, глаза ребенка загораются: он видит, как из-под его пальчиков получается настоящий шедевр.
Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Занимаясь аппликацией, ваш малыш будет занят делом. Сам процесс и его результат принесет ребенку массу удовольствия. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает техника вырезания и наклеивания.
Аппликация из бумаги для детей может стать очень интересным и развивающим занятием. У малыша развивается и совершенствуется мелкая моторика, что самым лучшим образом сказывается на умственном развитии ребенка. Во время занятия у ребенка развивается художественное воображение и эстетический вкус, а также конструкторское мышление. В-шестых, занятия аппликацией развивают абстрактное и объектное мышление, и даже речь.
Сегодня дети младшей группы «Гномики» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» делали подарок для своих любимых мам и бабушек – это букет цветов. Дети с интересом занимаются аппликацией. С помощью воспитателей ребята создают как коллективные творческие работы, так и индивидуальные и с удовольствием делятся своими маленькими успехами со своими родителями.

Сабыйыгыз ничек кенә үсмәсен – тыныч һәм җитез, могҗизалар иҗат итәргә сәләтле . Бу-аппликация. Дәрес вакытында, аның кочендә теләсә кайсы әнигә,баланың күзләре кыза: ул бармак астыннан чып-чын шедевр килеп чыгуын күрә.
Аппликация-балаларның иң яраткан рәсем сәнгате төрләренең берсе. Аның белән шөгыльләнгәндә , сезнең сабый эшле . Мавыгу үзе дә, аның нәтиҗәсе дә балага күп рәхәтлек китерәчәк. Балаларны кәгазьнең якты төсе, фигураларның уңышлы ритмик урнашуы сөендерә, кисү һәм ябыштыру техникасы аларда зур кызыксыну уята.
Кәгазьдән Аппликация балалар өчен бик кызыклы һәм үсеш алучы дәрес булырга мөмкин. Сабыйның вак моторикасы үсә һәм камилләшә, бу баланың акыл үсешенә иң яхшы йогынты ясый. Дәрес вакытында балада сәнгатьчә караш һәм эстетик зәвык, шулай ук конструкторлык фикерләү үсә. Аппликация белән шөгыльләнү абстракт һәм объектив фикерләүне үстерә.
Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының «Гномиклар» кечкенәләр төркеме балалары үзләренең яраткан әниләре һәм әбиләре өчен бүләк ясадылар – бу чәчәк бәйләме. Балалар бик кызыксынып аппликация белән шөгыльләнәләр. Тәрбиячеләр ярдәме белән балалар коллектив иҗат эшләре дә, шәхси эшләре дә тудыралар, үзләренең кечкенә уңышлары белән әти-әниләре белән бик теләп уртаклашалар.