Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 20.02.2020

Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех военных поздравляет
Наш весёлый детский сад!

По традиции каждый год в феврале МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» приглашает гостей на мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Сегодня на такой праздник собрались папы, дедушки, братья и дяди в старшей группе. Праздник начался торжественным маршем под песню О. Газманова «Вперед , Россия». Воспитанники, все в военной форме , показали умения строевого марша и перестроения. Строевые упражнения с флагами покорили всех гостей и вызвали бурю оваций. Ребятки пели песни и читали стихи о защитниках Отечества, папах и дедушках. Специально для дедушек девочки станцевали танец по известную песню «Синий платочек». Ну и конечно, самым интересным и веселым моментом праздника были игры и соревнования с папами. Детки «Брали языка», передавали «снаряды», оказывали первую помощь, вместе с папами ходили в разведку. Ну а папы носили погоны, не уронив их, запускали самолеты и с большим удовольствием получали подарки от детей. Праздник всем очень понравился.

Ватанны саклаучылар көне.
Традиция буенча, һәр елны февраль аенда МБДОУ «Салават күпере» балалар бакчасында Ватанны саклаучылар көненә багышланган чараларга кунаклар чакыра. Бүген мондый бәйрәмгә өлкән төркемдә әти-әниләр, бабайлар, абый-апалар җыелды. Бәйрәм О.Газмановның «Алга, Россия» җыры астында тантаналы марш белән башланып китте. Тәрбияләнүчеләр барысы да хәрби формада, строй маршы һәм үзгәртеп кору күнекмәләрен күрсәттеләр. Флаглар белән Строй күнегүләре барлык кунакларны да таң калдырды һәм көчле алкышлар уятты. Балалар Ватанны саклаучылар, әти-бабайлар турында җырлар җырладылар һәм шигырьләр сөйләделәр. Махсус кызлар өчен «Зәңгәр яулык " җыры буенча бию биеделәр. Әлбәттә, бәйрәмнең иң кызыклы һәм күңелле мизгеле-әтиләр белән уеннар һәм ярышлар булды. Балалар «Тел алдылар», снарядлар тапшырдылар, беренче ярдәм күрсәттеләр, әтиләре белән разведкага бардылар. Ә әтиләре погоннар киеп йөргәннәр, аларны югалтмыйча, самолетлар җибәргәннәр һәм рәхәтләнеп балалардан бүләкләр алдылар. Бәйрәм барысына да бик ошады.