Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Выставка военной техники

Опубликовано: 17.02.2020

23 февраля - «День Защитника Отечества», праздник тех, кто защищает Родину, охраняет, оберегает, предупреждает об опасности – это праздник наших русских солдат и офицеров. Но без боевых машин не победить солдату врага.
На предпраздничной неделе в подготовительной группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошла выставка военной техники. Ребята узнали, какими бывают боевые самолеты и вертолеты; танки, вооруженные пушками и пулеметами; ракетные установки "Катюша", линкоры и подводные лодки. Такая техника помогает бойцам и на море, и на суше, и в воздухе. Всюду мы в безопасности. Под защитой нашей родной армии, людей военных профессий.

23 февраль - "Ватанны саклаучылар көне", Ватанны саклаучылар, куркынычлык турында кисәтә торган бәйрәм-безнең рус солдатлары һәм офицерлар бәйрәме. Әмма хәрби машиналардан башка дошманны җиңеп булмый.
Бәйрәм алды атнасында Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркемендә хәрби техника күргәзмәсе узды. Балалар сугышчан самолетлар һәм вертолетлар, пушкалар һәм пулеметлар белән коралланган танклар, "Катюша" ракета җайланмалары, линкорлар һәм су асты көймәләре нинди булуын белделәр. Мондый техника сугышчыларга диңгездә дә, корыда да, һавада да булыша. Һәркайда без куркынычсыз. Туган армиябез, хәрби һөнәр ияләре яклавы астында.