Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Свежий воздух малышам

Опубликовано: 17.02.2020

Как же красиво на улице зимой! Белый и пушистый снег, все деревья в серебре, легкий морозец щиплет за румяные щечки детей.
А как много зимних забав и развлечений, не сосчитать! Коньки, санки, лыжи, да и просто катание с горок, а игра в снежки - замечательны уже сами по себе, а если к этому еще добавить закаливающий эффект от бодрящего морозного воздуха, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Ребята из младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» очень любят подвижные игры и развлечения, а в зимнее время года на открытом воздухе они доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Играя в подвижные игры ребята не замечают как быстро пролетает время прогулки. Морозный воздух – лучшее лекарство от всяких болезней и прекрасное средство для укрепления всех систем организма. Достаточно лишь одеть малыша в теплую и удобную одежду, которая не стесняет его движений – и вперед, к новым свершениям

Кышын урамда ничек матур бит! Ак һәм мамыклы кар, барлык агачлар көмеш, җиңел алсу суык бит очларын балаларның  чеметә .
Ә кышкы уеннар һәм күңел ачулар ничек күп! Тимераяклар, чаналар, чаңгылар, таудан шуу гына да түгел, ә кар көртләре уены үзе дә искиткеч, ә моңа салкын һавадан чыныккан эффект өстәсәң, уңай нәтиҗә үзен озак көттермәячәк. Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының кечкенәләр төркеме балалары хәрәкәтле уеннар һәм күңел ачу уеннарын бик яраталар, ә кыш көне алар балаларга ачык һавада зур шатлык китерәләр һәм аларның сәламәтлекләренә бәяләп бетергесез файда китерәләр. Хәрәкәтчән уеннар уйнаганда вакыт бик тиз үтеп китә. Салкын һава-бөтен авырулардан иң яхшы дару һәм организмның барлык системаларын ныгыту өчен менә дигән чара. Сабыйны җылы һәм уңайлы кием-салым киендерү , ул аның хәрәкәтләнүен   кысрыкламый – алга, яңа казанышларга омтыла.