Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Веселый клоун

Опубликовано: 31.01.2020

Удивляют, веселят, всех девчонок, всех ребят!
Дарят радость, шутки, смех, в игры увлекают всех!
Кто грустил, чрез миг – смеется, кто скучал – тот улыбнется.
Лучший гость, средь всех гостей – это клоун для детей!

Сегодня в старшую группу МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» заглянул веселый клоун, рассказал историю о грустном клоуне с порванным башмаком и попросил детей помочь нарисовать ему в подарок веселых клоунов. Ребята с удовольствием согласились. Рисовали красками. Каждый старался нарисовать своего, ни похожего, ни на чьего весельчака. Клоун у всех получился веселый, в ярком костюме и парике. У кого то в огромных башмаках, у кого то в шляпке, а кто -то с шарами. В завершении все вместе поиграли в музыкальную игру. Ребяткам такое занятие очень понравилось.

Бүген Югары Осланның «Салават күпере «балалар бакчасының өлкән төркеменә күңелле клоун керде, ертылган башмаклы моңсу клоун турында сөйләде һәм балаларга күңелле клоуннар ясарга ярдәм итүләрен сорады. Балалар бик теләп ризалаштылар. Рәсемнәр ясадылар. Һәркем үзенең дә, охшаганын да, күңел ачучысын да ясарга тырышты. Клоун барысының да күңелле, якты костюмда һәм парикта килеп чыкты. Кемнеңдер зур башмакларда, кемнеңдер шляпкада, ә кемдер шарлар белән. Соңыннан барысы бергә музыкаль уен уйнадылар. Балаларга мондый дәрес бик ошады.