Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Везде и всюду правила

Опубликовано: 31.01.2020

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
В нашем детском саду по вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожноим - транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.
Сегодня для воспитанников МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» была организована очередная встреча с инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Аксеновой Надеждой Михайловной. В ходе встречи были рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении, показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Балаларны юлда йөру кагыйдәләрен кече яшьтән өйрәтә башларга кирәк. Бугенгесе көндә тәрбияченең төп бурычы аңлы , тәртипле юл кагыйдңәләрен белгән бала тәрбияләү.
Безнең балалар бакчасында балаларның юлда йөру һәм үз-үзеңне ничек тотарга кирәклеген белү өчен зур игътибарлылык бирелә.
Бүген “Салават күпере” уртанчы төркем балалары белән юл һәләкәте транспорты җитәкчесе Аксенова Н,М. очрашу узды.Очрашу вакытында юл йөрүнең төрләрен, светофор карадылар һәм әңгәмә оештырдылар үзләренең белемнәрен күрсәттеләр.
Мондый очрашулар балаларга юлда дөрес фаҗигаларсыз йөрергә ярдәм итә.