Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Прощание с елочкой

Опубликовано: 13.01.2020

Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Ёлочку в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на ней зажигали.
С ёлки игрушки, шары мы снимаем,
Стройная гостья наш зал покидает.
Елку за праздник благодарим,
И ей «Спасибо!» за всё говорим.
Будем с надеждой ждать новой встречи
В праздничный зимний, сказочный вечер.

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года...
Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?
Сегодня в музыкальном зале МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» проходило развлечение «Прощание с Ёлочкой».
Дети всех групп вместе с самыми маленькими детишками в музыкальном зале водили хороводы, пели песни, играли с бабой Ягой, участвовали в конкурсах, пели песни, отгадывали загадки, читали стихи и, конечно же, танцевали, чтобы новогодняя красавица запомнила всех веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно, вернулась в детский сад в следующем году!
Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!» дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни. Баба Яга пришла за елочкой , что бы забрать ее в лес.
Мероприятие получилось содержательным, эмоциональным и интересным для воспитанников.