Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Морозко

Опубликовано: 25.12.2019

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Дети подготовительной группы «А» пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления воспитатель увлек детей в мир сказки «Морозко» Сюжет сказки развивался стремительно. Удивительно, но даже отрицательные герои вызывали симпатию детей и родителей. Возможно, поэтому вся постановка – от начала до конца – смотрелась на одном дыхании, весело и легко. Все педагоги – актёры получили громкие аплодисменты.
Дети сочувствовали героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Ну а в заключении сюрпризный момент, символ года – мышка желает всем счастья, добра, здоровья и исполнения желаний. И конечно же подарки!!! Спасибо, Новый год, за такое волшебство!!!

Яңа ел-ул тылсым, елмаю һәм бәхет чоры. Бу бәйрәмдә һәркем әкияткә ышана, ниндидер гадәти булмаган, серле, сугарулы һәм, әлбәттә, онытылмас атмосферага чума ала. «А» мәктәпкәчә әзерлек төркеме балалары бәйрәм алдыннан күңелле, матур тамаша күрсәттеләр. Аларның өметләре акланды. Яңа ел тамашасында катнашкан тэрбичелэр үзләрен яхшы артистлар итеп күрсәттеләр, иҗади осталыкларын, артистлык осталыкларын, дәрт һәм оештыру сәләтен күрсәттеләр. Тамаша башыннан ук тәрбияче балаларны «Морозко " әкияте дөньясына җәлеп итте. Гаҗәп, әмма тискәре геройлар да балалар һәм ата-аналар мәхәббәтен уяттылар. Бәлки, шуңа күрә бөтен куелыш – башыннан алып ахырына кадәр – бер сулышта, күңелле һәм җиңел күренде. Барлык актерлар да көчле алкышлар алдылар.
Балалар геройларны кызганмадылар, барысы бергә ярдәм итәргә тырыштылар, уеннарда һәм уеннарда теләп катнаштылар. Кыш Бабай һәм Кар кызы барлыкка килү белән чын бәйрәм җыр-бию, чыршы тирәли әйлән-бәйлән белән башланды. Ә ахырда сюрпризлы момент, ел символы – комык барысына да бәхет, игелек, сәламәтлек һәм теләкләрнең чынга ашуын тели. Һәм, әлбәттә инде, бүләкләр!!! Рәхмәт, яңа ел, шундый тылсым өчен!!!