Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Новогодние приключения

Опубликовано: 24.12.2019

В предпраздничные дни "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" наполняют всевозможные сказочные герои, и это неудивительно. Ведь в каждой группе идут не просто утренники, а целые театрализованные представления. В старшей группе воспитанники вместе со Снегурочкой искали потерянные ключи от сундука с подарками. Метель разбросала ключи по всем сказкам. И дети вместе со зрителями попадали в сказки –«Морозко», «Буратино», Кощей Бессмертный». Мерялись силушкой с Соловьем-разбойником и танцевали с Бабой Ягой, золотые рыбки и русалки пытались уговорить Ивана Удальца остаться в морском царстве, мышата из русских сказок танцевали на снежных комках, изящные снежинки навевали холодом. И как положено в сказке все закончилось хорошо. Богатыри победили Кощея, Баба яга стала доброй, буратино и Мальвина почти перевоспитали Кота Базилио и Лису Алису, ключи нашлись, а Дедушка Мороз подарил всем подарки. Праздник удался на славу. Мы поздравляем всех родителей и детей с наступающим новым годом, пусть будет он добрым, мирным и счастливым для всех людей. Здоровья , радости, весёлого настроения и пусть исполнятся все желания!

Бәйрәм алды көннәрендә "Югары Ослан "Салават күпере" балалар бакчасын төрле әкият геройлары тулыландыра, һәм бу гаҗәп тә түгел. Чөнки һәр төркемдә иртәләр генә түгел, ә театральләштерелгән тамашалар бара. Өлкән төркемдә тәрбияләнүчеләр Кар Кызы белән бергә бүләкләр белән сундуктан югалган ачкычларны эзләделәр. Буран барлык әкиятләргә дә ачкычлар таратты. Балалар да тамашачылар белән бергә «Үлемсез Кощейга» «Морозко», «Буратино» әкиятләренә эләкте. Юлбасарлык белән көч сынашып, Убырлы карчык белән биеделәр, алтын балыклар һәм сусалаклар Иван Удальцны диңгез патшалыгында калырга күндерергә маташтылар, рус әкиятләрендәге мускулларын кар төерләрендә биеделәр, матур кар бөртекләре салкын белән күмделәр. Әкияттә ничек итеп барысы да яхшы тәмамланды. Байлар Кощейны җиңде, бабасы яга игелекле булды, буратино һәм Мальвина Песине диярлек тәрбияләп үстерде диярлек Базилио һәм Төлке Алису, ачкычлар табылды, ә Кыш бабай барысына да бүләкләр тапшырды. Бәйрәм бик күңелле үтте. Без барлык ата-аналарны һәм балаларны якынлашып килүче Яңа ел белән котлыйбыз, ул барлык кешеләр өчен дә тыныч һәм бәхетле булсын. Сәламәтлек, шатлык, күңелле кәеф һәм барлык теләкләрегез тормышка ашсын!