Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

В мире профессий

Опубликовано: 17.12.2019

С раннего возраста дети сталкиваются с людьми разных профессий. Когда наступает этап сюжетно-ролевых игр, именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» первоочередными задачами являются не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. Чтение произведений о профессиях , наглядные экскурсии к людям, принадлежащим какой-либо профессии позволяют лучше узнать деятельность людей и дают понять , что профессия стоит за каждым явлением, событием и предметом в обыденной жизни. И конечно же , в детском саду большое внимание уделяется играм, в которых присутствуют персонажи определённых профессий. При этом обязательно дополнение всех образов игрушечными атрибутами. Так дети учатся правильно манипулировать ими и формируется уважительное отношение к любому труду – важная составляющая этического воспитания в дошкольном возрасте.

Төрле һөнәрләр күп
Кирәкле эшләр күп.
Тормышта ни белән шөгыльләнергә,
Нишләргә теләр идең Син?