Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Зимние витамины

Опубликовано: 06.12.2019

Никогда не унываю
И улыбка на лице,
Потому что принимаю
Витамины А, В, С.

Сегодня с воспитанниками подготовительной группы «А» медсестра Хуртина Ольга Сергеевна провела беседу «Какие витамины нужны организму в зимний период?» Зима – это время года, когда человеческий организм нуждается в витаминах , связано это с тем,  что в зимний период сокращается поступление данных элементов из натуральных и свежих продуктов. Да и то, что человек получает теперь меньше солнечного света и постоянно находится под воздействием мрачной погоды – тоже не остается незамеченным.
Витамины нужны ребенку не только летом, но и зимой. Но где их взять в это время года, когда вокруг сплошные «майонезы» и бесконечные праздники с жареным, сладким, походы в гости, к друзьям, родственникам? Укрепить иммунитет ребенка можно правильным питанием, витаминами во фруктах, и, как последний вариант, – с помощью таблеток. Какая должна быть зимняя еда и обсуждали сегодня в беседе .В заключении мероприятия детишки вместе с медсестрой составили возможные варианты детского меню в зимнее время.

Бүген «А» мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр белән шәфкать туташы Хуртина Ольга Сергеевна " кышкы чорда организмга нинди витаминнар кирәк?" дигэн темага әңгәмә уткэрделэр. Кыш - ел фасылы, кеше организмы витаминнарга мохтаҗ булган вакыт, бу кышкы чорда табигый һәм яңа продуктлардан әлеге элементлар кимү белән бәйле. Хәзер кешенең Кояш яктысын азрак алуы һәм һава торышының даими тәэсирендә булуы да игътибардан читтә калмый.
Балаларга витаминнар җәен генә түгел, кышын да кирәк. Тик аларны елның бу вакытында кайда алырга, тирә-юньдә кыздырма, бетмәс бәйрәмнәр, кунакка, дусларга, туганнарга бару?
Баланың иммунитетын дөрес туклану, җиләк-җимеш витаминнарын һәм соңгы вариант буларак, таблеткалар ярдәмендә ныгытырга була. Кышкы ризыкның нинди булырга тиешлеге турында бүген әңгәмәдә сөйләштеләр .
Чара ахырында балалар шәфкать туташы белән бергә кышкы вакытта балалар менюсының мөмкин булган вариантларын төзеделәр.