Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Закаляйся

Опубликовано: 02.12.2019

Закаляйся,
Если хочешь быть здоров,
Постарайся
Позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
Если хочешь быть здоров!
     Закаливание полезно для людей всех возрастов. Но особенное влияние закаливание оказывает на детей дошкольного возраста. Закаленный детский организм легче адаптируется, повышается иммунитет. Закаливание детей в детском саду включено в режимные моменты. Ежедневно малыши МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»   с удовольствием принимают воздушные ванны, ходят босиком по массажным коврикам, осуществляя точечный массаж стоп. Дружно выполняют гимнастику после сна.

Чыныгу файдалы кешеләр өчен төрле яшьтәге. Әмма чыныгу мәктәпкәчә яшьтәге балаларга аеруча тәэсир итә. Чыныккан балалар организмы җиңелрәк адаптацияләнә, иммунитет арта. Балалар бакчасында чыныгу режим моментларына кертелгән. Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы нәниләре һәр көнне рәхәтләнеп һава ванналарын кабул итәләр, массаж келәмнәре буйлап чабып йөриләр. Йокыдан соң гимнастиканы бергәләп башкаралар.