Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 04.12.2019

На прогулку! Кто быстрей?
Позовём с собой друзей,
Ведь общение в игре
Так полезно детворе!
Прогулка с детьми зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ укрепить здоровье. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Зимние забавы детей средней группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" – снежки, лепка из снега, штурм снежной горы, катание на ледянках, заряжает положительными эмоциями, и такой настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям. Радостное настроение продолжает владеть детьми целый день.

Йөрү, балалар белән кышын гына түгел, бик яхшы вакыт күңел ачу, ачык һавада, әмма менә дигән ысул, сәламәтлекне ныгыту. Урамда йөрү вакытында балалар күтәренке күңел һәм яхшы кәеф алалар, өстәвенә, уртак эшчәнлек социаль күнекмәләрне үстерә һәм дустанә мөнәсәбәт, җаваплылык хисе тәрбияли.
"Югары Ослан балалар бакчасы" ның урта төркем балаларының кышкы уеннары – кар бөртекләре, кардан әвәләү, кар тауы өстендә штурм, бозлыкта шуу, уңай эмоцияләр тудыра һәм мондый кәеф сәламәтлек өчен мөһим алшарт булып тора, төрле авыруларны кисәтә, физик күнегүләр белән кызыксынуны хуплый. Көне буе балаларның шатлыклы кәефен күтәрә.