Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Берегите маму

Опубликовано: 28.11.2019

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан этот праздник и отмечается в последнее воскресенье ноября.
   Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.    Во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, дети готовили своим мамам подарки.
В заключении этой работы 27 и 28 ноября в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» состоялось торжественное мероприятие , посвященное Дню Матери. Дети всех возрастных групп, начиная с группы раннего возраста приняли участие в мюзикле «Берегите маму», который дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. С удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни и танцевали. Главную роль сыграл воспитанник подготовительной группы детского сада Баранов Матвей. Воспитатели показали замечательную танцевальную композицию « Радуга».
   В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.
   Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!

Күп санлы бәйрәмнәр арасында «Әниләр көне» балалар бакчасында аерым урын алып тора. Бу бәйрәмгә беркем дә битараф кала алмый. Аналарның социаль әһәмиятен арттыру максатларында бу бәйрәм ноябрьнең соңгы якшәмбесендә билгеләп үтелә.
Ел саен бу Көнгә багышланган чаралар үткәрү безнең балалар бакчасында матур традициягә әверелде. Барлык төркемнәрдә дә педагоглар балалар белән гаилә, әни, аның эше һәм мавыгулары турында әңгәмә үткәрделәр, балалар әниләренә бүләкләр әзерләделәр.
27нче һәм 28нче ноябрь көннәрендә Югары Осланның «Салават күпере «балалар бакчасында Әниләр көненә багышланган тантаналы чара узды. Барлык яшь төркем балалары, кече яшьтәге төркемнән башлап, «әнине саклагыз» мюзиклында катнаштылар. Бик теләп әни турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар һәм биеделәр. Төп рольне балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбияләнүче Баранов Матвей уйнады. Тәрбиячеләр «Салават күпере» дигән искиткеч бию композициясен күрсәттеләр.