Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

День рождения Деда Мороза

Опубликовано: 18.11.2019

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что имненно 18 ноября на его вотчине- в Великом Устюге- в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестен, но впервые как «литературный» появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.
Как празднуют день рождения Деда Мороза на его родине, в Великом Устюге, узнали сегодня дети подготовительной группы, посмотрев презентацию и послушав рассказ воспитателя. Ребята узнали, как шьются наряды дедушки, сколько уходит ткани,тесьмы, страз, меха.Что настоящий Дед Мороз должен быть обладателем длинной бороды, которая символизирует могущество,счастье и богатство, а также кто приезжает поздравить дедушку,это многочисленные родственники и коллеги –Аяз Ата из Киргизии, Чисхан- якутский Дед Мороз,Санта-Клаус из Финляндии и многие другие.
А самое главное, что именно в этот день открывают специальный почтовый ящик и письма от детей дедушка получает по электронной почте, и в конце занятия мы всей группой отправили письма и будем с нетерпением ждать волшебства в новогоднюю ночь.