Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Репка

Опубликовано: 11.11.2019

До чего же репка
 Зацепилась крепко
  Дед репку тянет – потянет
  Вытянуть не может
Кто же мне поможет? ...

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Малыши второй группы раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» активно знакомятся с разными русскими народными сказками. Вот и сегодня с большим интересом смотрели пальчиковый театр по русской народной сказке «Репка», следили за развитием сюжета. Сказка вызвала положительные эмоции у всех детей. Мораль сказки такова «Там, где дружат – живут не тужат!»

«Шалкан» әкияте нәниләрдә кунакта.
Әкият бала тормышына иң кечкенә яшьтән үк керә, әкияттән аның әдәбият дөньясы, кеше мөнәсәбәтләре дөньясы һәм бөтен әйләнә-тирә дөнья белән танышуы башлана. Югары Ослан «Салават күпере «балалар бакчасының кече яшьтәге икенче төркеме нәниләре рус халык әкиятләре белән актив танышалар. Менә бүген дә зур кызыксыну белән «Шалкан» рус халык әкияте буенча бармак театры карадылар, сюжет үсешен күзәттеләр. Әкият барлык балаларда да уңай эмоцияләр тудырды. "Дус булган җирдә-дуслык!»