Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Совята

Опубликовано: 24.10.2019

В современном мире высоко ценятся изделия, выполненные своими руками. В детском саду чаще всего для лепки используют глину или пластилин, но в последнее время появился еще один очень популярный материал – тесто. Лепка из соленого теста привлекательна для дошкольника, материал приятно держать в руках, он не опасен, дешево стоит, отлично развивает мелкую моторику рук, ребенок сразу видит результат своей работы, широкий выбор технических приемов. Лепка из соленого теста развивает творческие способности ребенка, позволяя фантазировать, придумывать новые образы. Сегодня детям подготовительной «А» группы захотелось слепить новый образ. Мы с детьми прочитали сказку о сове, беседовали о ней ;какую пользу приносит она в природе, чем питается, где живет. Дружно взялись за дело и вот такие совята получились у ребят!

Хәзерге дөньяда үз кулларың белән эшләнгән әйберләр югары бәяләнә. Балалар бакчасында әвәләп ясау өчен балчык яки пластилин кулланалар, тик соңгы вакытта тагын бер бик популяр материал-камыр барлыкка килде. Тозлы камырдан әвәләү мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен кызыклы, материалны кулда тоту күңелле, ул куркыныч түгел, арзан тора, кулларның вак моторикасын яхшы үстерә, бала үз эшенең нәтиҗәсен, техник алымнарның киң сайлап алынуын шунда ук күрә. Тозлы камырдан әвәләү баланың иҗади сәләтен үстерә, хыялланырга, яңа образлар уйлап табарга мөмкинлек бирә. Бүген мәктәпкә әзерлек төркеме балалары яңа образларны күрәселәре килде. Без балалар белән ябалак турында әкият укыдык, аның турында әңгәмә кордык, табигатькә нинди файда китерә, нәрсә ашый, кайда яши. Бердәм эшкә алындылар һәм менә шундый ябалаклар килеп чыкты!