Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Лего-конструктор

Опубликовано: 15.10.2019

Лего разный есть у нас,
Этот Лего - просто класс!
«Станция железнодорожная»,
«Пиратский корабль» есть,
«Цирк» весёлый и «Зоопарк»,
Плюсов Лего не перечесть!
С ним мы с удовольствием играем,
Мелкую моторику развиваем!

С помощью Лего - конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Ребята младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» очень любят мастерить поделки из конструктора Лего: роботов, машинки, дома и многое другое.

Лего бездә төрлесе бар,
Бу Лего-гади класс!
«Тимер юл станциясе»,
«Пиратский корабль» бар,
«Цирк» күңелле һәм «Зоопарк»,
Аларның уңай якларын санап бетерерлек түгел!
Аның белән бик теләп уйныйбыз,
Вак моториканы үстерәбез!

Балалар Лего-конструктор ярдәмендә үзләренең уникаль дөньяларын булдыра алалар, шул ук вакытта катлаулы математик белемнәрен үзләштерәләр, хәрәкәт координациясен, вак моториканы үстерәләр, күз үлчәме белән шөгыльләнәләр. Конструкцияләү буенча дәресләр кызыксынучанлыкны стимуллаштыра, образлы һәм пространстволы фикерләүне үстерә, фантазияне һәм карашны активлаштыра, инициативалылыкны һәм мөстәкыйльлекне, шулай ук уйлап табуга һәм иҗатка кызыксыну уята. Югары Ослан «Салават» балалар бакчасының кече төркем балалары Лего конструкторыннан эшләнмәләр ясарга яраталар.