Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Долгожданные награды

Опубликовано: 17.10.2019

Знание истории своей семьи дает человеку возможность ощутить себя частицей всего мироздания и приобщиться к истории. Не случайно люди назвали череду поколений своих предков родословным древом. Это действительно ствол дерева, которое постоянно одевается новой листвой и дает побеги по образцу и подобию прежних. В прошлом учебном году в рамках проекта «Моя семья» ребятки старшей группы изготовили вместе с родителями генеалогические древа. Самые интересные были отправлены на муниципальный конкурс генеалогических исследований - «Моя родословная». И вот сегодня наших детей пришла поздравить и наградить Людмила Алексеевна Спирина - начальник архива Верхнеуслонского муниципального района. Она поблагодарила малышей за участие в конкурсе, рассказала о том, как это важно знать и чтить своих предков. Пятеро воспитанников были награждены дипломами. Мы поздравляем всех дипломантов и их родителей с долгожданной наградой.

Көтеп алынган бүләкләр

Үз гаиләләренең тарихын белү кешегә үзен бөтен дөньяның бер өлеше итеп тоярга һәм тарихка кереп калырга мөмкинлек бирә. Тикмәгә генә кешеләр ата-бабаларының бер-бер артлы Шәҗәрәләр агачы дип атамадылар. Ул, чыннан да, агач кәүсәсе, ул даими рәвештә киендерелә, яңа яфраклардан һәм ул агачтан үрнәк һәм әүвәлгеләр кебек йөгерәләр. Узган уку елында «Минем гаиләм» проекты кысаларында өлкән төркем балалары әти-әниләре белән бергә генеалогик агачлар әзерләделәр. Иң кызыклылары «Минем шәҗәрәм» генеалогик тикшеренүләр муниципаль конкурсына җибәрелде. Һәм менә бүген безнең балаларны котларга Югары Ослан муниципаль районының архив җитәкчесе Людмила Алексеевна Спирина килде. Ул нәниләргә конкурста катнашканнары өчен рәхмәт белдерде, ата-бабаларын ничек белү һәм уку мөһимлеге турында сөйләде. Биш укучы дипломнар белән бүләкләнде. Без барлык дипломантларны һәм аларның әти-әниләрен күптән көтелгән бүләк белән котлыйбыз.