Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Подарок щенку

Опубликовано: 14.10.2019

Я леплю из пластилина
Всё, что только захочу:
Захочу — слеплю машину,
Мне такое по плечу.

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе. Сегодня дети младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» вместе с воспитателем решили слепить угощение для своих домашних питомцев. А что любят наши кошки и собаки? Конечно же, сосиски, косточки, котлетки. С каким вдохновением и удовольствием дети лепили угощение для своих питомцев. Лепка так же, как и другие виды изобразительной деятельности, формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного, умение понимать прекрасное во всем его многообразии.

Мин пластилиннан әвәлим,
Теләгән һәр нәрсәне:
Телим-сукыр машина,
Менә шундый хәл.

Әвәләп ясау мәктәпкәчә яшьтәге балаларны укыту һәм тәрбияләү зур әһәмияткә ия. Ул тамашачыны кабул итү, хәтер, образлы фикерләү үсешенә, мәктәптә уңышлы уку өчен кирәкле кул осталыгына һәм күнекмәләренә өйрәтә.
Бүген Югары Ослан «Салават күпере «балалар бакчасының кече төркем балалары тәрбияче белән бергә үзләренең йорт хайваннары өчен тәмле ризыклар пешерергә булдылар. Ә безнең песиләр һәм этләрне нәрсә яраталар? Әлбәттә, сосиска, сөякләр, котлеткалар.
Сынлы эшчәнлекнең башка төрләре кебек үк, әвәләп ясау эстетик зәвык формалаштыра, гүзәллек хисен, гүзәллекне бөтен төрлелегендә аңлый белүне үс