Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Что нам осень принесет

Опубликовано: 11.10.2019

- Яблоки румяные, сладкий мёд,
Яблоки румяные, сладкий мёд.
- Разных овощей полный огород,
Разных овощей полный огород!
Что нам осень принесёт?
- Золотого хлебушка на весь год,
Золотого хлебушка на весь год!
А ещё нам осень приносит разноцветье листиков, из которых можно делать разные поделки, аппликации. Сегодня дети подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» кленовый лист представили в виде гривы льва. В итоге получился царь зверей, который притаился на охоте. Дети также дополнили свои знания об этом звере: о месте его обитания, какие ещё животные обитают рядом и т.д. Подчеркнули, что лев – хищник, что его семейство называется прайдом … Даже физкультминутка была львиная:
Лев – отважный царь зверей,
Всех на свете он храбрей.
Лев гордится пышной гривой.
До чего же он красивый!
Дошколята были рады, что им удалось сделать таких львов!

- Алма-кызыл Баллы бал,
- Төрле яшелчәләр тулы бакча,
Төрле яшелчәләр тулы бакча!
- Ел буена алтын икмәк,
Алтын икмәк ел буена!

Әле көз дә төрле төстәге яфраклар алып килә, алардан төрле эшләнмәләр, аппликацияләр ясарга була. Бүген Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары арыслан гривасы белән өр-яңа яфраклардан арындырдылар. Нәтиҗәдә, ауда тотылган җәнлекләр патшасы килеп чыга. Балалар шулай ук бу җәнлек турында белемнәрен
тулыландырдылар: аның яшәү урыны, янәшә нинди хайваннар яши һ. Б. лар.:
Арыслан-Батыр җәнлекләр патшасы,
Ул барысын да батыр.
Арыслан күкрәге белән горурлана.
Нигә кадәр матур ул!
Балалар шундый арысланнарны ясый алуларына бик шат иде!