Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Широкая Ярмарка

Опубликовано: 11.10.2019

11 октября 2019 года спокойную тишину территории детского « Радуга» нарушил шум множества возбуждённых детских голосов! Это под весёлую музыку началась ярмарка – распродажа «Удивляйся! Приценяйся! Налетай! Покупай!»
В ярмарке приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада- равнодушных не было. В качестве продаваемых изделий на ярмарке предстали дары осени –овощи , фрукты, домашние заготовки ; печёная продукция, вязаные вещи, алмазная вышивка.
Столы каждой группы буквально ломились от количества продаваемых изделий! В воздухе витал волнующий запах печёного и сладкого! На «Ура!» раскупались сахарные петушки на палочках, булочки, блины. Дети и родители с энтузиазмом предлагали свой товар.
Так же , всех присутствующих приветствовала и угощала ароматным караваем гостеприимная хозяйка. Веселые скоморохи играли на ложках и веселили честной народ. Шумные цыгане пришли с дрессированным медведем, который от души рассмешил детей и прокатил их на ярмарочной карусели.
Денежные средства, вырученные от работы ярмарки, будут использованы по решению родителей и воспитаталей каждой группы.
Долгое время не прекращался весёлый гомон, крики продавцов, расхваливающих свою продукцию! В заключении Ярмарки гости детского сада угощались вкусным и ароматным чаем!
Было очень оживлённо и интересно! Никто не остался без покупки! Никто не остался без прибыли!
2019 елның 11 октябрендә « Салават күпере « балалар бакчасының" территориясендә тыныч тынлыкны күпләгән балалар тавышы бозды! Бу күңелле музыка астында " Гаҗәплән! Ияләш!! Сатып ал!» дип аталган ярминкә башланды.
Ярминкәдә балалар, ата-аналар һәм балалар бакчасы хезмәткәрләре катнашты .Ярминкәдә сатыла торган әйберләр көз бүләкләре –яшелчә , җиләк-җимеш, өй дә әзерләнгән, пешкән ризыклар, бәйләнгән әйберләр, алмаз чигу тәкъдим ителде.
Һәр төркем өстәлләре сатыла торган әйберләр саныннан сынды! Һавада дулкынландыргыч мич һәм татлы эчемлекнең исе балкый иде! "Ура!". Таякларда шикәр әтәчләр, күмәч, коймак сатып алынды. Балалар һәм әти-әниләр үз товарларын бик теләп тәкъдим иттеләр.
Барлык катнашучыларны кунакчыл хуҗабикә сәламләде һәм хуш исле икмәк белән сыйлады. Күңелле скоморох кашыкларында уйнадылар һәм гадел халык күңел ачты. Шау-шу куптарган чегәннәр балаларны көлдереп, ярминкә карусельләренә прокатка алган аю белән килгәннәр.
Озак вакытлар күңелле гомон, сатучыларның үз продукцияләрен мактаган тавышлары ишетелде! Ярминкә ахырында хәтле балалар бакчасы кунаклары тәмле һәм хуш исле чәй белән сыйландылар. Бик җанлы һәм кызыклы булды! Беркем дә сатып алмыйча калмады! Беркем дә табышсыз калмады!.