Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Забота о мире растений

Опубликовано: 07.10.2019

Экологическое воспитание детей младшего дошкольного возраста является очень актуальным в настоящее время. Знакомство детей с миром растений, животных и окружающим миром это значит воспитывать экологическую этику, и это необходимо делать ежедневно как можно раньше. Ребята младшей группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" Верхнеуслонского района под руководством своих воспитателей ежедневно выйдя на прогулку «обходят свои владенья». Так младшие дошкольники во первых: учатся заботиться о живом организме, а во вторых: приучаются к труду. На всем протяжении летне - осеннего периода ребята наблюдают и заботятся о своих цветниках, тем самым обогащают свои знания о мире растений.

Кече мәктәпкәчә яшьтәге балаларга экологик тәрбия бирү хәзерге вакытта бик актуаль. Балаларны үсемлекләр, хайваннар һәм әйләнә-тирә дөнья белән таныштыру бу экологик этика тәрбияләү дигән сүз, һәм моны көн саен мөмкин кадәр иртәрәк эшләргә кирәк. Югары Ослан районы " Салават күпере "балалар бакчасының кечкенәләр төркеме балалары үз тәрбиячеләре җитәкчелегендә һәр көнне" үз биләмәләрен әйләнеп чыгалар«. Шулай итеп, мәктәпкәчә яшьтәге балалар беренче чиратта: тере организм турында кайгыртырга өйрәнә, ә икенчесендә: хезмәткә өйрәнәләр. Җәйге-көзге чорда балалар чәчәк түтәлләрен күзәтәләр һәм кайгырталар, шул рәвешле үсемлек дөньясы турында белемнәрен баеталар.