Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Совместное творчество

Опубликовано: 09.10.2019

В огород пойдем ,урожай соберем.
Мы картошки накопаем и морковки натаскаем
Гроздь рябины сорвем ,все в корзине принесем.

Каждую осень в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» проходит выставка поделок из овощей и фруктов. Родители средней группы принимают самое активное участие во всех мероприятиях , выставках ,конкурсах ,проводимых в детском садике и группе ,а также за их пределами .В этом году будут участвовать в осенней ярмарке « Дары осени»также мамы и папы воспитанников .Их необычные красивые поделки и композиции уже красуются в уголке для родителей в группе. Ребятки придумали каждому интересное название. Катя назвала свою работу с мамой «модная гусеница», Злата с папой свою поделку из яблок и кабачков назвали «Ретро-автомобиль».У Карины---«Веселая тыква», У Дарины «Корзина из тыквы» получилась очень замечательная .София со своей бабушкой сделали композицию и назвали «В гостях у ежика», а Ева с родителями сконструировали из шишек большого ежа .У Димы— аппликация «Красивый осенний зонт».У Толика –«Осеннее дерево» изумительной красоты .Полина с мамой много трудились над своей поделкой из поролона «Корзина овощей».Здесь даже птички есть. Все –большие-пребольшие умницы и молодцы!!!!

Һәр көзне Югары Осланның “Салават күпере” балалар бакчасында яшелчә һәм җиләк-җимешләрдән ясалган эшләнмәләр күргәзмәсе уза. Урта төркемдәге ата-аналар балалар бакчасында һәм төркемдә үткәрелә торган барлык чараларда, күргәзмәләрдә, конкурсларда, конкурсларда, шулай ук алардан читтә дә актив катнашалар. Быел «Көз бүләкләре» көзге ярминкәсендә шулай ук тәрбияләнүчеләрнең әниләре һәм әтиләре дә катнашачак.Аларның гадәти булмаган матур эшләнмәләре һәм композицияләре почмакта ата-аналар өчен төркемне матур итеп бизәделәр. Балалар һәр кешегә кызыклы исем уйлап таптылар. Катя әнисе белән « модалы каз » эшен атады, әтисе белән алма һәм ташкабактан ясалган кул эшләрен «Ретро-автомобиль»дип атадылар.Каринаның - Күңелле кабак «, Даринаның» кабак " кәрҗине бик яхшы килеп чыкты .София әбиләре белән композиция ясадылар һәм «керпедә кунакта» дип атадылар, ә Ева әти-әнисе белән зур керпе күркәләреннән ясаган .Дима янында-аппликация " матур көзге зонт».Толикның» көзге агач " - искиткеч матурлык .Полина әнисе белән «яшелчә кәрҗине»поролоныннан ясалган кул эшләре өстендә күп эшләделәр.Монда хәтта кошлар да бар. Булдырдыгыз!!!!