Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Красивая пора

Опубликовано: 09.10.2019

Детский сад ,детский сад
На прогулке будет рад-
Соберем скорей букет
Ах, каких в нем листьев нет.
Красный--у рябинки,
Бурый- -у осинки.
Листья все огнем горят
В ладошках крепких у ребят.

«Осень - замечательное время для прогулок»- сделали вывод ребятки средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». Сегодня опять будет дождь ,но пока светит солнышко и небо чистое, а в группе душно, надо идти на прогулку .Посмотреть, что нового интересного, необычного. Трава еще зеленая ,а вот листики на деревьях желтые, красные, оранжевые. Рассмотрели большие грозди рябины, они даже склонились над землей. Много березок растет на нашем участке, поэтому много- много листьев на земле. Они лежат на скамейках, на крыше домика, на качелях, на веранде. Осень -красивая пора!!!

«Көз - йөрү өчен менә дигән вакыт» - дип нәтиҗә ясадылар Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасы урта төркем балалары. Бүген яңгыр ява, әмма кояш һәм күк балкый, ә төркемдә җанлы, саф һавада йөрергә кирәк .Яңа кызыклы, гадәти булмаган нәрсәне карарга. Үләннәр әле яшел, ә менә агач яфраклары сары, кызыл, кызгылт сары. Миләшләрнең зур тәлгәшләрен карадылар, алар хәтта җир өстендә баш иделәр. Безнең участокта Каенкай күп үсә, шуңа күрә җирдә яфраклар күп. Алар эскәмияләрдә, йорт түбәсендә, таган, веранда да ята. Көз-матур вакыт!!!