Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 04.10.2019

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошло общее родительское собрание, которое началось с концерта под общим названием «Музыка вокруг нас». Изида Егорова , музыкальный руководитель в выступлениях детей и своем выступлении между номерами постаралась довести до родителей важность занятий музыкой , которые ведут к разностороннему развитию ребенка.
На собрании были пригашенные. Алексей Ключников , заместитель руководителя по общим вопросам ООО «Центр новых технологий», врач стоматолог довел до родителей информацию о возможностях лечения зубочелюстных аномалий в рамках Программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи в Республике Татарстан.
Альберт Бурганов, начальник ОГИБДД Верхнеуслонского района в своем выступлении выразил главную , злободневную мысль о том, что безопасность детей – наша общая задача.
Далее на собрании были обсуждены текущие вопросы. И главным из них стал переход детского сада на режим работы в 10,5 часов. Ольга Лисина, заведующий детского сада подробно рассказала о всех нюансах перехода и о подготовительном этапе, который ожидает весь коллектив.
И в завершении, по давней традиции, в презентации был представлен отчет о проведенных мероприятиях летом.

Бүген Югары Осланның “Салават күпере” балалар бакчасында гомуми ата-аналар җыелышы булып узды. Музыка җитәкчесе Изидә Егорова, балалар чыгышларында һәм номерлар арасындагы чыгышында баланың төрле яктан үсүенә китерә торган музыка белән шөгыльләнүнең мөһимлеген әти-әнигә җиткерергә тырышты.
Җыелышка чакырылганнар иде. Алексей Ключников, «яңа технологияләр үзәге» ҖЧҖнең гомуми мәсьәләләр буенча җитәкченең урынбасары, табиб стоматолог Татарстан Республикасында гражданнарга түләүсез медицина ярдәме күрсәтү дәүләт гарантияләре программасы кысаларында теш-теш аномалияләрен дәвалау мөмкинлекләре турында ата-аналарга хәбәр итте.
Югары Ослан районының ЮХИДИ бүлеге начальнигы Альберт Борһанов үз чыгышында балалар иминлеге – безнең уртак бурыч, дигән төп, көн кадагындагы фикерне җиткерде.