Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Мир, дружба и согласие!

Опубликовано: 18.09.2019

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я…
Мы живем в огромном многоликом мире людей. Взрослые заботятся о детях, любят, оберегают их,  хотят, чтобы малыши выросли здоровыми, сильными, умными, честными, добрыми.
Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» приходили сотрудники районного краеведческого музея. Они рассказали ребятам подготовительной группы, что такое МИР, ДРУЖБА, СОГЛАСИЕ. В ходе беседы дошколята узнали, что живут на нашей земле люди со злыми мыслями, замышляющие зло,  им нравится, когда все страдают, умирают, поэтому они начинают придумывать разные способы уничтожения людей. Их называют бандитами-террористами.
Просмотрев мультфильм «Зина, Кеша и террористы», ребята обсудили ситуации, убедились, что нужно всегда быть бдительными и осторожными. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.
В завершении мероприятия дети нарисовали рисунки, в которых изобразили мир, дружбу и согласие.