Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Теплый прием

Опубликовано: 13.09.2019

Обучение детей правилам дорожного движения мы начинаем с 4 лет. Как сделать этот процесс увлекательным? Как заинтересовать ? Какие средства и способы выбрать? Каждый воспитатель и родитель решает сам. Одним из увлекательнейших способов является экскурсия к специалистам.
На днях воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад посетили с экскурсией ОГИБДД Верхнеуслонского района. Инспектор по пропоганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Надежда Аксенова провела экскурсию по зданию, познакомила детей с сотрудниками и их работой. Тепло и радушно встретил малышей начальник ОГИБДД Альберт Бурганов. Он познакомился с каждым ребенком и провел им блиц опрос по знанию и соблюдению правил безопасности при езде на велосипеде и в автомобиле. Самым увлекательным для детей оказалось – попробовать себя в роли сотрудника , посидеть в автомобиле ДПС, посигналить и дать указания в громкоговоритель. В заключении Надежда Михайловна провела с детьми беседу о том, что в темное время суток на одежде каждого обязательно должны быть световозвращающие элементы. В заключении каждому ребенку и сопровождающим воспитателям были вручены волшебные световозвращающие ладошки. Ребяткам экскурсия очень понравилась.

Үткән җомгада “Салават күпере” балалар бакчасының зурлар төркеменә йөрүче балалар Югары Ослан муниципаль районара бүлегенең юл хәрәкәте куркынычсызлыгы дәүләт инспекциясе эчке эшләр буенча бүлегенә экскурсиягә бардылар.Надежда Михайловна Аксенова балаларга бина буенча экскурсия оештырды, инспекциядә эшләүчеләр белән таныштырды, аларның хезмәтләре турында сөйләде. ЮХИДИ мөдире Бурганов Альберт Шамил улы бик кызыклы итеп балалрның белемнәрен тикшерде. Балаларга экскурсия бик ошады.