Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Цветные ладошки

Опубликовано: 12.09.2019

Без чего
Нельзя построить новый дом?
Без чего
Сосну не срубишь топором?
Без чего
Хлеба в полях не зашумят?
Без чего
Ракеты к звездам не взлетят?
Ты запомни это, ты запомни друг:
В каждом деле
Обойтись нельзя
Без РУК!

В старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» беседа о «Золотых руках» завершилась коллективной аппликацией под названием «Цветные ладошки». С большим удовольствием каждый ребенок обводил свою ладошку карандашом на цветной бумаге и вырезал. Работа была не простой и не легкой, да и получалось не с первого раза. Но все старались. Затем из полученных ладошек собрали фантазийную композицию. На огромном листе бумаги бумажные ладошки превращались в цветы, крылья бабочек птиц, лучи солнца, траву и крону дерева. Дошколятам так понравилось, что каждый захотел сделать аппликацию и для себя, чтобы взять домой. Вечером дети подводили мам к выставке со словами:- «Смотри мама, какое искусство мы сделали!»

Бүген “Салават Күпере” балалар бакчасында зурлар төркемендә балалар белән тәрбиячеләр “Алтын куллар” турында әнгәмә үткәрделәр. Әнгәмә дәвамында “төсле куллар” дигән коллектив аппликация эшләделәр. Ясаган эшләре балаларга бик ошады