Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Изучаем дни недели

Опубликовано: 27.08.2019

Как и когда начинать учить дни недели с дошкольниками? Начинать учить дни недели можно, как только ребенок стал проявлять интерес к окружающему миру и изучать его законы. В 3-4 года мы начинаем знакомить с такими временными понятиями как день, ночь, утро, вечер. Затем начинаем знакомить с днями недели, их названиями. Знать дни недели важно, потому что это позволяет ориентироваться в пространстве и во времени. Обучение должно быть планомерным и систематическим. Чтобы обучение было занимательным, мы решили превратить его в игру. Ребятки средней группы сегодня делали для себя календарь, где каждый день закрашен определенным цветом радуги, проставлены порядковые числа дней недели и выходные обозначены домом. Этот красивый календарь каждый возьмет домой, чтобы утром посмотрев на него сказать домашним «Какой сегодня день недели.» Как известно, любая информация подкрепленная действиями и игрой усваивается лучше. Ведь задействован не только зрительный канал восприятия, но и чувственный. Надеемся, что и наши воспитанники при помощи самодельного календаря легко и быстро выучат дни недели.
Бүген “Салават күпере” балалар бакчасының уртанчы төркем балалары атна календаре ясадылар. Һәр атна көнен салават күпере төсләре белән буядылар. Ял көннәрен кечкенә генә йөрт белән билгеләделәр. Шулай уйнап, рәсемнәр ясап өйрәнәбез без атна көннәрен.