Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Квест-игра

Опубликовано: 06.08.2019

Нередко занятия по формированию элементарных математических способностей с дошкольниками сводятся к обучению счету. Между тем научно-педагогические исследования, многолетний опыт педагогов- практиков показывают, что для эффективного обучения детей важно сформировать у них познавательный интерес, желание и привычку думать, стремление узнать что-то новое. Важно научить их общаться со сверстниками и взрослыми, включаться в совместную игровую деятельность, сформировать приемы умственных действий.
Воспитатели детского сада «Радуга» стараются придерживаться всех этих целей при планировании не только образовательной деятельности, но и развлекательных мероприятий. Сегодня в дошкольном учреждении для воспитанников была организована математическая квест–игра «Помогите расколдовать страну». Целью, которой было: развитие у дошкольников математических способностей, логического мышления, слухового внимания и умение работать в команде.
На протяжении игры все участники искали и находили при помощи подсказок спрятанные задания. Задания были разные: ребятки разгадывали математические загадки, находили пару и геометрические фигуры, строили высотные дома из ЛЕГО, закрепляли умение соотносить число с количеством. За каждое правильно выполненное задание получали одну букву из названия заколдованной страны. В заключении получилось слово «математика». Мероприятие увлекло всех без исключения - и взрослых и детей. Больше всего понравились загадки-шутки на внимание и логические рассуждения.

Бүген “Салават Күпере” балалар бакчасында барлык балалар өчен математика буенча квест уен оештырылды. Балалар табышмаклар чиштеләр, үзләренә пар эзләделәр, геометрик фигурылар җыйдылар һәм ЛЕГО шакмаклардан күп катлы йөртлар ясадылар. Чара балаларга һәм тәрбиячеләргә бик ошады.