Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Экскурс в историю

Опубликовано: 04.02.2013

Что тебе снится, Крейсер Аврора ?

В час ,  когда утро встает над Невой.

Сегодня воспитатели МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  Гюзель Сатарова и Люция Филиппова провели совместное музейное занятие для воспитанников первой младшей и старшей групп в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. Разговор шел об истории легендарного корабля – Крейсер Аврора. Детям была представлена презентация, на слайдах которой дети могли увидеть  как выглядел корабль 150 лет назад, какие пробоины были на нем во время боевых действий.  Очень заинтересовали детей фотографии первого капитана великого судна. С увлечением рассматривали военную форму того времени и солдат в современной форме несущих почетный караул. В заключении дети старшей группы исполнили песню «Крейсер Аврора».