Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Вот и закончились морозы

Опубликовано: 14.03.2019

Чтобы достигнуть хороших результатов в воспитании и развитии ребёнка, нужно ему предлагать занятия по душе. Одним из занятий, которыми любят заниматься все дети, является рисование. Предлагая ребёнку порисовать, мы стимулируем его познавательный интерес, умственное развитие, мелкую моторику, творческое мышление. Интерес к рисованию появляется у детей рано. Уже в дошкольном возрасте начинается формирование этих способностей. В процессе рисования у детей совершенствуются наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое. Сегодня дети второй группы раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» рисовали кисточкой сосульки, свисающие с крыши домов. Занятие рисованием развивают у детей умение видеть прекрасное в окружающей жизни, в произведениях искусства.