Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Конструирование-основа технического творчества

Опубликовано: 07.02.2019

Задача современного педагога – научить дошкольников основам технического творчества. Для этого существует много различных средств : конструирование, ЛЕГО конструирование, техно моделирование, робототехника. Играя с детьми, конструируя из различных видов конструкторов, мы стараемся развивать детей. Под новый год Дед Мороз подарил ребяткам средней группы три набора ТИКО – конструктора. Что такое ТИКО? Это трансформируемый игровой конструктор для обучения. Это набор ярких плоскостных фигур из пластмассы, которые шарнирно соединяются между собой. Этот современный конструктор помогает развивать логическое мышление, коммуникативные навыки, сенсорные способности, мелкую моторику, ориентировку в пространстве, комбинаторные и конструкторские способности, основы моделирования. Воспитанники средней группы старательно осваивают новый конструктор и уже могут собрать простейшие плоские фигурки, опираясь на схему. Впереди еще много работы: освоить объемное моделирование, развить умение собирать плоские детали на слух, как математический диктант. Надеемся, что все это у нас получится.