Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Поиск ответа

Опубликовано: 30.01.2019

До чего ж я люблю лимонад, лимонад!
В нем иголочек сотни сидят,
И гортань холодят, и щекочут язык.
Лимонад я представлю на миг.
Я б пила лимонад каждый день, каждый час,
Но не слушают взрослые нас.
Чай горячий нальют и – пожалуйста – пей!
Не понять им несчастных детей.

Большинство детей любят искрящиеся пузырьки и разнообразный сладкий вкус газировки. В чем же секрет такой притягательности? Может оттого, что ее часто рекламируют по телевизору, с красочными этикетками и ярко выраженным фруктовым вкусом и привлекательным цветом? У нас возникли вопросы: чем же вредны газированные напитки? Знают ли об этом мои сверстники? Мы , воспитанники старшей группы "А" МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" решили провести исследование.
Цель исследования: проведение качественного анализа газировки и ее влияние на здоровье детей. В ходе проекта мы прочитали литературу и статьи в интернете об истории возникновения газированной воды, выяснили какие компоненты входят в состав газированных напитков и их влияние на здоровье, побеседовали с медсестрой дошкольного учреждения и узнали ее мнение о вреде газировки, провели опыты и исследования и приготовили собственную газировку.
В результате сделали вывод, что  газированная вода содержит химические вещества, которые способны разъедать ржавчину. Исходя из этого, мы можем представить, что происходит у нас в желудке при употреблении газировки.
Наше исследование помогло узнать больше о газированной воде. Наши опыты и беседа с медсестрой, анализ собранного материала позволили сделать вывод, что газированные напитки в больших количествах вредны для здоровья, но каждый решает сам, что ему есть и что пить.