Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

В гостях у сказки

Опубликовано: 23.01.2019

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.
В средней группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» завершился двухнедельный проект «В гостях у сказки». Каждый день воспитанники гостили в какой ни будь сказке. Рисовали иллюстрации к украинской сказке «Рукавичка», лепили медвежат по венгерской сказке «Два жадных медвежонка», учились пересказывать с опорой на мнемодорожки. Каждый день рядом с нами были сказки: сказочные герои приходили на занятия, приносили нам загадки, игры, иллюстрации, новые книги и мультфильмы. Каждая сказка чему-то нас научила. К нашей работе подключились даже родители, вместе с детьми нарисовали рисунки по сказкам. Благодаря этому у нас получилась замечательная выставка. Эта выставка не просто для созерцания красивых иллюстраций, а еще и пособие для актуализации знаний детей. Теперь подходя к ней, дошкольники легко называют не только название сказки, а еще и автора. Спасибо родителям за сотрудничество.
“Салават күпере” балалар бакчасында, уртанчылар төркемендә “Әкияттә кунакта” дигән проект тәмамланды. Ике атна буена, көн саен балалар янына төрле әкият геройлары килделәр: китаплар, мультфильмнар, уеннар, табышмаклар алып килделәр. Безнең эшкә ата-аналар да кушылдылар, балалар белән бергә рәсемнәр ясап алып килделәр. Күргәзмә бик матур килеп чыкты.