Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Моя МАМА !

Опубликовано: 23.11.2018

Нет главнее слова в мире,
Буков в нем всего четыре.
Нас всегда согреет мама

В средней группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» на протяжении двух недель реализуется проект «Моя МАМА». Воспитатели проводили беседы , сделали видеоролик о мамах, читали литературные произведения о самом дорогом человеке для каждого из нас. А на протяжении всей этой недели ребятки приносили фотоколлажи и рисунки , и рассказывали о профессиях своих мам. Описать это словами нельзя, это надо только видеть , с какой гордостью каждый ребенок рассказывал о том, что его мама самая нарядная, красивая, добрая. А еще она учит детей петь, у кого – учит детишек в школе, у кого-то - печет торты, лечит людей. Детей переполняет гордость за свою маму, и даже голос звучит уверенней и громче. Таким образом, воспитывая у детей любовь к своей маме и уважение ко всем мамам, мы еще и развиваем у них речевые навыки, само организованность, уверенность в себе.