Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Сюжетлы роллье уеннар

Опубликовано: 13.11.2018

Игровая деятельность – существенное подспорье в развитии детей дошкольного возраста. Создание детской игровой среды в детском саду – является главным условием. В МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад “Радуга” созданы условия для сюжетно роллевых игр. Сегодня дети средней группы повторяли выученные слова по теме "Предметы" в сюжетно ролевой ”Угощение чаем” . А угощали они своих кукол. И это не только игра в слова, это еще и частичка нравственного воспитания.
Сюжетлы роллье уеннар

Уен эшчәнлеге – мәктәпкәчә яшьтәге бала үсешендә зур этәргеч. Бакчада балалар өчен уен тирәлеген булдыру – төп шарт булып тора. “Салават күпере” балалар бакчасында сюжетлы роллье уеннар өчен барлык шартлар да булдырылган. Татар телендә өйрәнгән сүзләрне балалар уенннар уйнап кабатлыйлар.Бүген уртанчы төркем балалары курчакларны чәй белән сыйладылар.”Чәй белән сыйлау” уены татар сүзләрен генә кабатлау түгел, бу әле әхлак тәрбиясе дә булып тора.