Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Поговорим о Пушкине

Опубликовано: 06.06.2018

У лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе том.
      И днём и ночью кот учёный
      Всё ходит по цепи кругом.
-Ребята, кто из вас может назвать автора этого стихотворения?
Именно с этого вопроса 6 июня началась беседа в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». И дети, конечно же, отгадали автора этих строк, великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и назвали его знаменитые сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке»,  «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане». Отметили, стихи поэта напевные, выразительные, завораживающие. Все сказки написаны просто и интересно. А сказки можно назвать волшебными, потому что в них животные разговаривают, мёртвая царевна оживает, а королевич может превратиться комара или муху. Затем дошколята доставали из сказочного сундучка предметы и отгадывали из какой они сказки: зеркальце из «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях», муха из «Сказки о царе Салтане» и т.д. После небольшого перерыва дети с удовольствием раскрасили иллюстрацию к стихотворению «У Лукоморья дуб зелёный», который они знают наизусть с младшей группы.