Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Конструктивная деятельность

Опубликовано: 07.06.2018

Дети в дошкольном возрасте знакомятся с различными материалами, осваивают сенсорные эталоны, закрепляют конструктивные навыки, учатся ориентироваться в пространстве. Конструирование одно из необходимых условий развития познавательных способностей дошкольника. Строя из кубиков дети познают мир, учатся играть сообща. Кроме этого, развивается мелкая моторика, совершенствуется координация движений пальцев и кистей. конструирование также развивает психические процессы – память, мышление, воображение, внимание и восприятие. Нельзя пропустить и воспитательные моменты. Работа детей сближает, дисциплинирует, появляются общие интересы. Конструирование стимулирует развитие восприятия. Для того, чтобы правильно выполнить постройку или поделку, нужно тщательно рассмотреть предложенный образец, понять из какого материала он выполнен, сделать соответствующие выводы. Не всегда этот образец можно потрогать. Сегодня ребятки средней группы были строителями и строили постройки строго по образцу «схеме» архитектора. Хочется сказать, что большинство справилось на отлично : постройки точно соответствовали «чертежу», был соблюден цвет кубиков их количество и расположение.