Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Прогулка по весеннему саду

Опубликовано: 20.04.2018

Природа — один из источников энергии, гармонии, вдохновения для человека. Природа нас «лечит», успокаивает, дарит нам умиротворение и удовлетворённость жизнью. Но не всем, а только тем счастливчикам, которые «умеют подключаться» к этому источнику сил и энергии. И такими счастливчиками являются дети. Только они умеет бескорыстно наслаждаться сочным зелёным цветом листвы, задорными птичьими трелями, волшебными лесными запахами, опавшей листвы, тенистой свежести, душистой земляники. Ребята из подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад"Радуга"» после длинной и холодной зимы прошли по весеннему саду детского сада. И сделали для себя необычайное открытие: после сильных морозов почки на деревьях не замерзли, а зеленеют, что у каждого дерева почки особенные, они не похожи друг на друга. Природа так богата и разнообразна, она предлагает нам такое количество впечатлений, идей, материалов! Поэтому изучать природу надо только в природе ! Лучше один раз увидеть (а ещё лучше — не один, а много раз!), чем сто раз услышать (или увидеть на картинке в учебнике малюсенькую фотографию!)