Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Волшебный лист

Опубликовано: 17.01.2018

Дети очень любят рисование. На этот раз фея Здрасте принесла воспитанникам первой младшей группы детского сада «Радуга» просто белые листы бумаги и попросила закрасить их голубыми красками. Но как оказалось листочки то волшебные! Как только дети стали раскрашивать листочки, на них стал проявляться рисунок – разные рыбки. Юные художники были просто в восторге. На бумаге – море! Вместе мы дорисовали водоросли, песочек и камешки на морском дне. Рисунок нарисованный свечой просто проявился под акварельными красками.
Нетрадиционные техники рисования дают дошкольникам гораздо больше возможностей проявить и развить свои творческие способности, фантазию, воображение, способствуют развитию усидчивости, побуждают к поиску нестандартных решений, успокаивают и увлекают.
Ребенок учится работать с разными материалами. В этом виде деятельности нет слова "нельзя". Рисунки в нетрадиционной технике получаются на порядок быстрей обычных. Это играет огромную роль для маленьких детей, когда им не хватает усидчивости и терпения, чтобы завершить свою работу. Такие занятия добавляют уверенности в себе и в своих силах, да и просто доставляют огромное удовольствие.

Балалар рәсем ясарга бик яраталар. Бу юлы Фея балаларга ак кәгазь битләре алып килде һәм аларны күк төскә буярга кушты. Ләкин битләр гади түгел, тылсымлы булып чыктылар.Буый башлагач, аларда төрле балыклар, диңгез барлыкка килде. Мондый гади булмаган рәсем техникалары балаларда иҗадыйлык тәрбияли, рәсем ясарга кызыксыну уята һәм бу шөгыль аларга бик ошый.