Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Покормите птиц зимой

Опубликовано: 18.01.2018

Дети дошкольного возраста ещё в недостаточной степени имеют представления о зимующих птицах. Поэтому необходимо помочь им осознать все трудности зимней жизни птиц. Вызвать желание помочь птицам пережить суровое зимнее время, подружиться с ними. Необходимо вызвать в детях интерес к живой природе, к жизни птиц, заботливо и доброжелательно относится к ним, научить беречь окружающий мир - это основные воспитательные задачи, которые ставят перед собой воспитатели-педагоги при ознакомлении детей с темой "Зима. Зимующие птицы".
Ребята подготовительной группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга", посещающие экологический кружок, каждую зиму подкармливают птиц.  Для этого на участке, на дереве мы вывешиваем кормушки. Собираясь на прогулку, дежурный по природе выносит корм для птиц. В группе мы с детьми проводим беседы о птицах, которые зимуют в Татарстане. Участок находится под окнами группы, поэтому мы с детьми можем наблюдать за ними. В основном к кормушке прилетают воробьи и синички. Наблюдая за птицами, дети учатся заботиться о них не только на участке детского сада, но и дома.