Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Познавательная экскурсия

Опубликовано: 01.12.2017

Сегодня дошкольники средней группы  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Радуга» посетили Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения . Юных гостей встречал инспектор ГИБДД Карасев Александр Владимирович. Детям представилась возможность пообщаться  с сотрудниками ГИБДД лично. Дошколята задавали сотрудникам много вопросов по специфике работы - их интересовало все: «Почему они выбрали эту профессию?», «Где этому учат?", «Сколько зарабатывает инспектор?» и т.д.  Первым делом ребята познакомились с оборудованием сотрудника ГИБДД: наручниками, лианой,  жезлом, рацией. Особенным моментом было знакомство с табельным оружием сотрудников ГИБДД.
Затем ребята отправились в следующий кабинет. Им показали фотографии с различными ДТП, а также Карасев А.В. напомнил детям о правилах дорожного движения. В конце экскурсии ребятам был продемонстрирован автопарк ГИБДД. Многие из ребят сидели в машине и смогли оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте патрульного работника.
Воспитанники детского сада во время экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорог.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасына йөрүчеләр ЮХИДИ хезмәткәрләрендә кунаккта булып кайттылар. ЮХИДИ инспекторы Карасев Александр Владимирович балаларга беренчеләрдән булып хезмәткәрләрнең җиһазларын күрсәтте, юл кагыйдәләре турында искәртте, балаларның сорауларына җавап бирергә тырышты. Экскурсия азагында балаларга ЮХИДИ автопаркы тәкдим ителде. Бик күп мәглүмат туплап, балалар балалар бакчасына кайтып киттеләр.