Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Увлекательное занятие

Опубликовано: 05.12.2017

Письмо под диктовку очень нравится детям, поскольку присутствует сюрпризный момент - малыши не знают заранее, какой рисунок должен получиться. Что такое графические диктанты? Графические диктанты это - рисование по клеточкам, пользуясь указателями в задании. Это очень увлекательное и полезное занятие для детей. Графические диктанты помогают сформировать у детей не только графические навыки, но и научатся ориентироваться на листе бумаги в клетку, помогут развить мелкую моторику руки, зрительное и слуховое восприятия, произвольность внимания и памяти, пространственное мышление. В процессе усвоения навыка письма по клеточкам под диктовку дети становятся более усидчивыми, прилежными, самостоятельными, уверенными в своих силах. Очень нравится детям подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» это увлекательное занятие – графический диктант.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасына йөрүче мәктәпкә әзерлек төркеме балалары бик яратып графика диктантын язалар. Шакмак битләрдә бирелгән күнегүләрне искәртеп рәсем ясыйлар, иг тибарны, уйлау cәләтен бармак моторикасын арттыралар.