Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Королевство внутри нас

Опубликовано: 31.10.2012

«Ребята, все мы разные. У нас разные прически, глаза, рост… Но в чем-то мы все похожи. Когда весело, мы улыбаемся, когда очень грустно, тревожно, то можем заплакать… Знаете, как называется состояние людей, когда им весело или грустно, тревожно или спокойно? Это настроение. Настроение – это то, на какое эмоциональное состояние внутри себя человек настроен. Основные чувства и эмоции: радость, грусть, страх, гнев, тревога, удивление. Как можно повысить настроение?»

С такой беседы началось очередное занятие педагога-психолога Ольги Чугуновой в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». Нацелено оно было на ознакомление детей с основными чувствами и эмоциями человека, развитие умения понимать и передавать свои эмоции и чувства. Во время занятия дети играли, рисовали, а главное учились правильно общаться со своими сверстниками, жить единым коллективом.